среда, 1 августа 2012 г.

Конфетка-косметичка

Иногда так совсем случайно мы приходим в чей-то блог, а он оказывается творческим, да с такой женственной приятной красотой :))) Так случилось с этим блогом И так попало, что настолько приятственная конфетка!!!! Косметичка ручной работы из класснючих тканюшек :) Я участвую, оооооочень её хочуууууу

P.S. Если вдруХ не выиграю, сошью сама по чудесному МК: Мастер-класс. Косметичка с фермуаром. Уж очень в душеньку запала!!! 

вторник, 31 июля 2012 г.

"Attic Treasures"

Я, как всегда, с участием в заданиях "успеваю": так была занята подготовкой к отпуску, что работу сделала, а в задании поучаствовать не успела. Так что вашему вниманию представляю запылившийся, написанный в июне и завалявшийся в черновиках пост:
***
Я большой любитель чердачной темы... старые чемоданы, потрёпанные книги с жёлтыми страницами, бусы из бабушкиной шкатулки, старые фотографии -это всё "моё" :)))
Поэтому непременно решила поучаствовать в задании от "Первого белорусского челлендж-блога"  Суть задания относительно проста: создать скрап-работу в цветах предлагаемой палитры:
Заодно это соответствует моему плану: сделать работы по любимым заданиям от "Подари кусочек счастья", я об этом писала здесь, и моя работа также соответствует этому вдохновению:
Итак, моя работа-это страничка-вкладыш в записную книжку на кольцах. Очень давно хотела воплотить эту идею, и вот она реализована :))))
Из материалов лист скраповой бумаги из новой коллекции от Prima, настоящие старые пуговки, хлопковое кружево, листы из книги на французском и из немецко-русского очень старого словаря, брадсы в виде замочной скважины и ключа, настоящие ивовые веточки, декоративная подвеска-сова и ножницы цвета "античная бронза". Очень понравилось делать брызги белым акрилом и декорировать страничку, представляя, как бы я сделала, если бы реально из материалов было то, что нашла на чердаке. 
***
Вот такая она, страничка "Attic Treasures" Сфоткана была буквально на днях, уже в конце июля :))))


И оборотная сторона с кармашком для мелочей:


понедельник, 30 июля 2012 г.

Открытка-конверт "Летнее мороженое"

Решила сделать открытку не по палитре из челленджей, а просто по палитре цветовой. Чисто брать только яркие цвета не хотелось, поэтому взяла белый и примешала к нему ярких сочных тонов. Получилось такое нежное с сиропом "Летнее мороженое"... Освежающее. я бы сказала.  Открытка-конверт именно ко дню рождения. Первый мой конверт "деньРожденьевский" :)
Фоткала впервые в клевере на даче. Приятственно сидела под дачной яблоней в жаркий воскресный день, пила чистую воду и фотала свои работы :))) 
На развороте: 

Вот моё дачное место:

И шарфик, привезённый из Одессы. Обожаю его, как и свои воспоминания о прекрасном отпуске-2012 :))))