четверг, 4 октября 2012 г.

Скрап-сокровища!!!!

Впервые участвовала в СЗ на этом форуме магазин украинский http://scrapua.com/ Сказать, что я довольна-это совсем малое, что могу :))))) Скидка, за счёт которой оргсбор меньше, а доставка очень скорая. В этот раз собрали закупку, оплатили, и на след. неделе буквально уже всё было у организатора. Вот это скорость!!!!! Так что я довольна новыми СЗ в Беларуси, тем, что стало больше мест, где можно купить нужные штуки, и вот что я купила:
Маска Prima. Люблю их очень-очень, правда, эта у меня вторая Прима и третья маска.
Завитки жемчужные светло-голубые. купила попробовать. Прима стоит 4 доллара, эти два. Всё же экономия и, что немаловажно, их не встретишь в каждой работе
Стразики и полужемчуг от Scrapberry's Фирма новая, но стразиков 120 в наборе, стоят 2,2-2,5 доллара набор. По размеру они меньше, чем Прима мои любимые e-line. Посмотрим, как в работе будут. У Оли Pastila они поминались в блоге и были на фото, смотрелись хорошо, оттого решила попробовть.
Вообще этот мини-опыт полезен тем, что нужно расширять горизонты. Да, есть фирмы любимые скраповые и известные, но иногда стоит пробовать что-то неизвестное и новое: это поможет сделать работы интереснее.
материалы для творчества
отзывы о скрапматериалах

как выбрать стразы

Scrapberry's

Вот такие сокровища, сфотканные при вечернем свете :))) Больше всего впечатлила завитушка, очень нравится!!!!

вторник, 2 октября 2012 г.

Мои пробы в стиле SteamPunk

Всегда думала, что это не моё-не моё, но после статьи как-то прочувствовала, "не прошло и два года", как сделала серию мини-открыток и фоторамку. Всё потому, что у меня лежали высечки с Графиковской коллекции стимпанковской, давно хотела их использовать. Сделались открыточки мини....
открытки в стиле стимпанк

... и фоторамка в стиле Стимпанк, но фоторамку покажу уже перед ярмаркой МЛЫН, такой сюрприз из новых работ, которые приберегаю к ярмарке :))) 

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Морское... или о подарках и лифтинге.

Поскольку у любимого был ДР, решила сделать ему именно сюрпризный подарок: скрап-страничку (тут её показала) и открытку. Я постоянно занимаюсь творчеством, и работы в моём стиле он уже видел, ибо каждую показываю ему. Поэтому задание по лифтингу странички пришло очень кстати, и одновременно я читала блог Оли Pastila, и увидела там эту открытку:

Мой муж большой любитель моря, кораблей, путешествий, истории, военной темы, поэтому это было ОНО!!! То, что я ни разу не делала, новое, непривычное, и чего он от меня точно не ждал.
Вдобавок хотелось разнообразить творческое воображение. Я до этого лифтила только раз, и довольно простую открытку. У Оли же открытка непростая, там много слоёв и материалов, и деталек тоже большое количество. Наверное и не бралась бы, если б не купила месяц назад штампик именно с таким кораблём.   И вот он, результат моей работы:
открытка в морском стиле

Одно дело, когда понравилась, другое дело дома сразу найти все материалы. Как видно по моей открытке, я использовала то, что было в наличии. Собственно, повторить точь-в-точь материалы Оли и не ставила целью, и в итоге даже получила что-то своё, и с личным смыслом :) Потом прочла про лифтинг. Оказывается, точь-в-точь можно и не копировать :)))
Открытку сделала ярче, потому как солнце и море рисовала обычной акварелью, кисточкой прям вот сразу по бумаге с пятого раза получилось только, потом покрыла картинку лаком автомобильным аэрозольным. Чтоб такая акварель не пачкала всё вокруг. Бумага K&Company. Солнце, скобочка и надпись возле скобки эмбоссинг, ключик чипборд от BoBunny, покрыт Кракелюром.
В открытку, скажу честно, вложилась. Не по материалам, а душой. Делала её целый день (оказывается, лифтинг не проще работы, когда сразу делаешь сам, в чём-то даже сложнее).
Оля, если ты это читаешь, спасибо тебе большое!!!!!! И извини, что не спросила. Но ссылка на источник вот она ещё раз
и детали моей открыточки:
море

Скрап-страничка "Together"

В прекрасном настроении сделанная страничка "Together"... делалась с огромной любовью в подарок моему дорогому мужу на ДР. Together потому, что в кадре он, за кадром я... но мы всё равно вместе... и его любимая морская-путешественная  тема...
Очень редко занимаюсь лифтингом (собственно говоря, только раз это и делала), но в данном случае не смогла пройти мимо задания Лифтинг странички Вики-Fleer. Вот какую прекрасную страничку лифтили:
И вот что получилось у меня:

Всех материалов точь-в-точь у меня не было, но из лифтинга здесь:
- идея с фото. В одном и том же месте выполненная фотография, но с разными позами, или, как в моём случае, с разной степенью приближения. Я сделала фоточки побольше размером, чем у Вики.
- фон, затонированный спреем, краской (использован белый акрил), имеются капельки-кляксочки. Фото также затонированы белым акрилом
-Надпись June и ярлычок на крайнем слева фото. Замена Bingo
-Фатин и объём в середине. Также там находятся две вертикальные подложки: в горошек и сетчатая плотная а-ля из соломы, но они заслонились фотогрфиями
- подвеска и шнурочки. у Вики лампочки, я взяла корабль и брадсы ключки и замочная скважина
-правый нижний угол край тоже с надписями
Детали.....


В задании ещё успеваю поучаствовать, так что удачи мне :))) в жизни, конечно, страничка смотрится интереснее, живее, но все скрап-работы отличаются в жизни и на фото :)