четверг, 8 сентября 2011 г.

Вопрос к хендмейкерам: важный :)

Вот в чём он заключается: многие из вас, наверняка, как и я, пользуются клеевым пистолетом. Скажите, как долго он у вас служит, и есть ли какая-то фишка, от которой он сгорает????
Мой проработал два месяца, берегла его очень, аккуратно обращалась, а он сгорел, хотя клей в нём был постоянно. Насколько он хорошо работает у вас, и что вы делаете для его работы??? Любой ли клей подходит???

4 комментария:

  1. я купила себе как раз из-за того, что все вокруг им пользуются, а в итоге он лежит на полочке в пакете. Один раз всего им приклеила розочку к страничке. Клей который палочками для пистолета, я думала только он и подходит... А вообще мне показалось что неудобно им работать, простым моментом не удобнее.

    ОтветитьУдалить
  2. А я его сначала не заценила совсем, но был заказ на декор бокалов этих: http://vanessa-happiness.blogspot.com/2011/07/blog-post_12.html , и ничем другим я бы розочки к стеклу хорошо не приклеила, только клеем горячим. Второе применение-это тоже в скрапе, в альбомах и открытках. Плюс в том, что можно сделать объёмную каплю, и сделать объёмный рисунок. Чтоб надпись или любой другой элемент возвышался над всей работой.
    Очень удобно им клеить металлические штуки, вот рыбка в фоторамке: http://3.bp.blogspot.com/-_af3CHFF8K8/TmcRU6ojTII/AAAAAAAAAyU/0e2uywpdeoA/s1600/%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BA%25D0%25B0+100%2525+MEN_2.jpg именно им и приклеена!!!
    В декоре предметов интерьера, которые я ооочень люблю менять и реставрировать (просто в блоге почти этого не показываю) тоже только клеевой пистолет. Тесьму он тоже лучше клеит, не пропитывает как момент. В общем, теперь я поняла, что очень вещь нужная при правильном использовании, у меня сегодня он сгорел,и вся работа встала: цветочки из органзы к заколке только им приклеиваю, кристалл не держит-отваливается!
    Клей палочками разный бывает: есть с рынка, есть от Bosh.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня проф. пистолет "зубр" уже четвёртый год со мной, использую очень часто, как то забыла выключить и уехала на дачу на выходные))) всё обошлось, и с пистолетом и с квартирой))))
    Просто ненадо покупать эти маленькие китайские писюльки. Один раз купи хорошую вещь и всё.

    ОтветитьУдалить
  4. О, СЧАС ТЕБЕ В КОНТАКТЕ НАПИШУ, МИНУТКУ...

    ОтветитьУдалить